HTML5変換

 
スポンサード リンク

人気ランキング 1 - 30( 42 件中 ) [ / 1 2 / 次ページ→ ]

deSVG
更新:2015/01/30(Fri) 11:32 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[68]/累計[68] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
deSVGは画像として扱われているsvgをコードとして置き換えられて、cssで色のデザインなどを行えるようになります。
Vector Magic
更新:2015/01/30(Fri) 11:21 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[61]/累計[61] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
ラスター画像をSVGに変換するオンラインツール。JPEG、GIF、PNG形式の画像をベクター画像に変換し、EPS、SVG、PDF形式でダウンロードできる。ダウンロードにはメールアドレスが必要です。
pngquant
更新:2014/12/26(Fri) 09:17 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[273]/累計[273] [修正] 
[素材作成] [画像変換ソフト] [HTML5変換]
画質はそのままでpng画像の容量を半分にするツール。pngquantは、8ビットのパレットに32分の24ビットのRGBAのPNGに変換する、アルファチャンネル対応。このような画像は、すべての近代的なブラウザと互換性があります
cloudconvert
更新:2014/12/14(Sun) 11:38 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[203]/累計[203] [修正] 
[画像変換ソフト] [動画編集ソフト・動画変換] [HTML5変換]
CloudConvertはオンラインファイル変換サービスです。200種類以上のオーディオ、ビデオ、ドキュメント、電子ブック、アーカイブ、画像、スプレッドシート、プレゼンテーションフォーマット間の変換をサポートしています。
透過PNGをSVG+JPGに変換するスクリプト
更新:2014/11/13(Thu) 12:09 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[153]/累計[153] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
「透過PNG画像をより軽快なJPG画像としつつ,SVGマスクによる透過部を定義するテクニック」
Flash CS6でHTML5のCanvasを書き出す方法(スターフィールド)
更新:2014/09/12(Fri) 13:19 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[115]/累計[115] [修正] 
[HTML5 canvas] [HTML5変換]
FlashのフレームアニメーションをHTML5のCanvasで書き出す方法。flashの技術ができればcanvasできない子でも大丈夫かも
Iconizr
更新:2014/08/19(Tue) 14:13 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[204]/累計[204] [修正] 
[CSS] [HTML5 SVG] [HTML5変換] [CSS3素材作成]
SVG画像をCSSアイコンに変換するツールです。一度に50アイコンまで操作できます。アイコンの幅は300×300pxまで容量は300kb以下です。
smallpdf
更新:2014/06/26(Thu) 11:19 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[275]/累計[275] [修正] 
[画像変換ソフト] [HTML5変換]
PDFファイルを圧縮するするオンラインツール。他にもPDFにJPGを変換、PDFにJPGを変換、あなたのPDFから画像や抽出、1つのファイルに複数のPDFファイルを結合、WordにPDFファイルに変換、ExcelへのPDF変換などができる
MAKE5
更新:2014/05/09(Fri) 13:18 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[174]/累計[174] [修正] 
[HTML5変換]
flashをHTML5に変換できるオンラインサービス
OpenFLとは?  (ICS LAB)
更新:2014/02/10(Mon) 14:28 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[162]/累計[162] [修正] 
[flash作成] [スマートフォンアプリ] [HTML5変換]
クロスプラットフォーム開発の大本命!? HTML5もアプリもFlashも開発できる「OpenFL」の解説
ConvertWord documents to Clean HTML
更新:2014/01/31(Fri) 21:50 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[253]/累計[253] [修正] 
[HTML変換] [HTML5変換]
Word文書をHTMLに変換できるツール
unziponline.com
更新:2014/01/26(Sun) 13:59 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[273]/累計[273] [修正] 
[HTML5変換] [便利なサービス]
オンラインで多くの圧縮フォーマットを解凍できる無料のオンラインツールです。対応フォーマット: 7z, bar, bz2, bzip2, gz, gzip, jar, rar, tar, tbz, tgz, war, xz, z, zar, zip
文字コード変換ツール「KanjiTranslator」
更新:2013/11/21(Thu) 22:25 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[237]/累計[243] [修正] 
[ホームページ作成ツール] [HTML5チェック] [HTML5変換]
複数のファイルの文字コードを一括変換できるツールです。文字コードをきちんと表示するには、metaタグのcharsetとファイル自体の文字コードが一致していないと文字化けしてしまいます。そんなときにファイルの文字コードを一括変換してくれる便利なソフトです
HTML→PDF 変換
更新:2013/09/17(Tue) 13:41 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[159]/累計[174] [修正] 
[HTML変換] [HTML5変換]
webページをHTML形式をPDFに変換する無料オンラインサービス
Iconvault
更新:2013/08/13(Tue) 12:02 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[222]/累計[246] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
SVG形式のアイコンをフォントに変換してくれるジェネレーター。SVG形式のアイコンをフォルダに入れZIPしてドラッグ&ドロップ
RS Engine
更新:2013/08/10(Sat) 12:30 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[116]/累計[139] [修正] 
[HTML5変換]
ガチャやバトル、クエストなど、動的生成されたFlashをリアルタイムでhtml5に変換できます
Crocodoc
更新:2013/07/12(Fri) 12:00 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[130]/累計[164] [修正] 
[HTML5変換]
PDFやオフィス文書(ワードやPowerPoint)をHTML5に変換。共有サービス
ドット絵→SVGオンライン変換ツール
更新:2013/07/05(Fri) 15:23 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[105]/累計[129] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
ドット絵をSVGに変換するツールです。ピクセルを長方形パスとして書き出すツール
LAZY LINE PAINTER
更新:2014/07/27(Sun) 09:44 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[315]/累計[364] [修正] 
[jQueryプラグイン] [jQuery画像] [HTML5 SVG] [HTML5変換]
SVG画像をドロップすると手書きアニメーションするjQueryコードを生成します。SVGを使ったパスアニメーションを手軽に作れるプラグインです
IcoMoon  アイコンをFireworksでSVG出力してWebフォントに対応させる方法 Web amb
更新:2013/08/13(Tue) 12:03 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[88]/累計[110] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
ダウンロードしたり、フォントを作成するアイコンを選択します。SVG画像やフォントをインポートすることができます
rokuga
更新:2013/07/02(Tue) 14:23 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[231]/累計[265] [修正] 
[動画編集ソフト・動画変換] [HTML5変換]
動画ファイルからアニメーションGIFに変換できるツール。動画ファイルをドロップすると、1コマずつでてくるので、コマの時間などを設定して、アニメーションGIFを作る
P3dtool
更新:2013/06/27(Thu) 11:27 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[116]/累計[144] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
SVGをDXFに変換します。DXFはAutoCADのためのファイル形式
XHTML to HTML5 converter
更新:2013/06/20(Thu) 12:49 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[235]/累計[279] [修正] 
[HTML5変換]
XHTMLからHTML5への変換ツール。コピペしてボタン一つであなたのコードを変換!HTML5変換ツール
duri.me
更新:2013/06/11(Tue) 08:24 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[302]/累計[358] [修正] 
[HTML5変換]
超簡単dataURIツール。画像をドラッグ&ドロップでインラインで使えるbase64形式に変換します
TinyPNG
更新:2014/07/28(Mon) 09:12 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[96]/累計[127] [修正] 
[素材作成] [画像変換ソフト] [HTML5変換]
TinyPNGは、スマート非可逆圧縮技術を使用してPNGファイルサイズ減らすpng軽量化ツール。画像圧縮します。1度で20枚まで同時に処理ができ、1枚あたり3MBまでアップロードが可能です
whammy
更新:2013/05/26(Sun) 13:21 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[405]/累計[495] [修正] 
[JavaScript] [動画編集ソフト・動画変換] [HTML5 canvas] [HTML5変換]
canvasを動画のWebMにエンコーダするJavascript
Toolkit for CreateJSでアニメーションをパブリッシュする fumiononaka.com
更新:2013/05/24(Fri) 11:30 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[154]/累計[191] [修正] 
[HTML5変換]
Flash Professionalの機能拡張で、FlashコンテンツをCreateJSおよびHTML5用にパブリッシュする方法
SWF2SVG
更新:2013/05/21(Tue) 14:36 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[200]/累計[248] [修正] 
[画像変換ソフト] [HTML5 SVG] [HTML5変換]
SVG画像にSWFの形状を変換するためのAIRアプリ。SWFからSVG画像を抜き出せるツール
ラスタ画像svg化スクリプト「potrace.js」
更新:2013/05/16(Thu) 14:42 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[158]/累計[192] [修正] 
[HTML5 SVG] [HTML5変換]
ラスタ画像をsvg画像に変換するツール。の輪郭を抽出し手軽にsvg化することができます.処理が完了するとsvgファイルへのリンクが表示されるので,右クリックをしてファイルに保存して下さい.svgファイルはテキストエディタで編集することができます
css3ps  R4
更新:2013/10/05(Sat) 15:29 [マイリンク追加] [お気に入り追加]人気度[207]/累計[280] [修正] 
[photoshopの使い方] [画像変換ソフト] [HTML変換] [HTML5変換] [CSS3素材作成] [CSS3ロゴ作成]
CSS3Ps - CSS3へのレイヤーに変換する無料のクラウドベースのPhotoshopのプラグイン
スポンサーリンク

1 - 30( 42 件中 ) [ / 1 2 / 次ページ→ ]








- Yomi-Search Ver4.21 -